18 причин,почему надо приехать на остров Кефалония


1. Остров Кефалония-полностью безопасен даже глубокой ночью. Преступность отстутствует, беженцев нет.


2. Множество археологических и исторических памятников, а также проводимых раскопок на острове окунет вас в магическое прошлое.

3. Разнообразные красивейшие пляжи с прекрасным входом в воду и чистейшим Ионическим морем острова Кефалония, это идеальное место для семейного отдыха.Голубым флагом отмечены более 13 пляжей острова за чистоту. 

4. Многочисленные гроты и доступность великолепных пляжей только со стороны моря поразит вас своим многообразием, и доставит удовольствие от катания на лодке или яхте.

5. Особенность местного кефалонийского вина Робола вас приятно удивит своим неповторимым ароматом.

6. Культурная программа острова в летний период насыщена многочисленными бесплатными фестивалями и концертами.

7. Уникальные геологические природные феномены острова вас изумят, а подземные пещеры и озера, это настоящая сказка!

8. Греческая кухня славится своей особенностью, и именно на острове Кефалония вы сможете по достоинству оценить вкус и традиции местных деликатесов.

9. Кефалония производит оливковое масло высокого качества, раннюю душистую клубнику, цитрусовые, инжир, начинающийся в мае и заканчивающийся в конце сентября, вкуснейший тимьяновый мед, многочисленные сорта винограда, различные кефалонийские сыры, собственный вкуснейший йогурт и молочные продукты, кефалонийские сладости(мандолес,розолья,флорентинес,пастес).

10. Духовная жизнь острова даст вам возможность посетить многочисленные действующие монастыри и храмы, где хранятся мощи святых.

11. На острове Кефалония можно наблюдать рождение черепах карета-карета, и просто сфотографировать черепах прямо на центральной набережной в г.Аргостоли.

12. Остров Кефалония подарит вам спокойствие и умиротворенность.Именно здесь вы сможете по-настоящему отдохнуть от суеты большого города.

14. Кефалония,это находка для тех, кто любит дайвинг и рыбалку!

15. На острове Кефалония вы сможете исполнить свою мечту- полет на параплане над волшебным Миртосом!

16. Местные жители острова Кефалония очень гостеприимный и радушный народ.

17. Остров Кефалония удобен своим расположением: во время отдыха можно поехать на соседний остров Итаки, Закинтос или Лефкаду. А также поехать в Италию на корабле.

18. На острове Кефалония самые красивые закаты!

0 коммент.:

Отправить комментарий