Обзор по острову Кефалония

Кефалония - самый крупный из семи островов Ионического моря.  Раскопки, проводимые на острове, дают основание предполагать, что он был заселен за 4000 лет до н.э.
Столица острова-город Аргостоли-


 


 
Остров Кефалония входит в число 7 крупных Ионических островов-и считается-одним из самых красивых островов!
Ионические острова представляют собой архипелаг, протянувшийся вдоль западного побережья Греции. На протяжении веков эти острова переходили из рук в руки – они входили в состав королевства Сицилии, Венецианской республики, Франции и Великобритании, и вот уже почти как 150 лет ионические острова входят в состав Греции.
 С туристической точки зрения, наиболее популярными и развитыми в этом плане являются Корфу и Закинф, но-на мой взгляд особого внимания заслуживает и самый большой остров архипелага – Кефалония.
 Он выделяется среди прочих великолепными пейзажами и  изумрудно-бирюзовой водой-посмотрите сами-и это не фотошоп-так все и есть на самом деле!








Издавна Кефалония была не только самым большим из Ионических островов, но и наиболее важным с военной точки зрения – именно отсюда осуществлялась охрана и контроль залива Патры, который ведет к Коринфу. Ландшафт в основном холмистый, самый высокий пик Энос, возвышается на высоте 1628 метров над уровнем моря!

Самые популярные туристические поселки располагаются в южной части острова. Ласси и Скала, благодаря прекрасным песчаным пляжам, являются идеальными курортами для семей с детьми. На севере острова можно найти живописные городки, такие как Ассос и Фискардо. Они находятся в окружении красивых ландшафтов – скалистых утесов и тихих бухт, и считаются отличным местом для тех, кто хочет убежать от толпы и уединиться.










Самый красивый пляж Кефалонии расположен на северном побережье и называется Миртос. В этом районе никогда не было гостиниц и ресторанов, сам пляж окружен высокими скалами, доступ через которые стал возможен лишь в 2006 году, после строительства небольшого серпантина. Благодаря этому, у Вас есть уникальная возможность купаться и принимать солнечные ванны в месте, которое часто фигурирует в рейтинге лучших пляжей не только Греции, но и Европы-а я бы добавила-и мира!





Самой большой достопримечательностью Кефалонии является пещера Мелиссани, расположенная неподалеку от деревни саамов, на восточном побережье. Она была обнаружена 50-х годах ХХ века, после землетрясения, которое открыло часть пещеры. Археологические исследования выявили, что в древние времена это место было местом поклонения нимфам, одной из которых и была Мелисса, вскормившая Зевса.



 моя подруга-приезжавшая в 2013 г.в сентябре- осталась довольна-как во сне,как в сказке,-говорила она-побывав на этом озере!
 В пещере расположено соленое озеро необычайной красоты, здесь смешиваются кристально чистые грунтовые и морские воды, благодаря чему можно видеть глубокое дно. Туристов возят на лодке, где они могут полюбоваться удивительной игрой света. В зависимости от времени суток и угла наклона солнца, вода приобретает разные оттенки.


На пляжах острова также можно встретить знаменитых реликтовых черепах Карета-Карета.!и даже-их покормить!









0 коммент.:

Отправить комментарий