Мои экскурсии

Экскурсия № 1
гора Энос-монастырь Св.Андрея -Сами-Антисамос-пляж Миртос
Монастырь Святого Андрея, это уникальный центр паломничества на острове.

В монастыре хранится Правая стопа Св.Андрея Первозванного!


Монастырь Святого Апостола Андрея очень пострадал во время печально знаменитого землетрясения, произошедшего в августе 1953 года на Кефалонии. Однако землетрясение принесло на остров и маленькое чудо - в старой церквушке монастыря Апостола Андрея от сильных подземных толчков осыпалась штукатурка и на Свет Божий появились великолепные фрески XIII века, украшавшие стены монастыря в древние времена.
Теперь здесь разместился небольшой музей, который может гордиться своей великолепной коллекцией византийских икон и церковных облачений.
Вход в музей-3 евро.
Затем предлагаю вам подняться на машине на высокий пик Ионических островов-на гору Энос-самая высокая вершина которой Мегас Сорос-достигает 1628 метров над уровнем моря!




ВСЯ гора покрыта уникальной черной елью темнозеленого цвета


Здесь же находится Национальный заповедник,в котором обитает редкий вид диких

лошадей,гарцующих по густозеленым склонам горы.остановимся на смотровой площадке.



откуда открывается невероятной красоты панорамы острова Кефалония.Прогуливаясь по лесу,вы ощутите насколько чистый воздух и вся атмосфера наверху завораживает дух.



Затем мы спускаемся с горы и едем в г. Сами-остановимся на кофе в кафе-и вы сможете полюбоваться городком-в котором проходили съемки голливудского фильма-*Мандолина капитана Корелли* с Пенелопой Круз и Николас Кейджем в главных ролях.
Остановимся на обзорной площадке пляжа Антисамос-и по желанию-спустимся к самому пляжу.


Загорать и купаться поедем на всемирно известный пляж Миртос-признанный 12 раз лучшим пляжем Европы, награжденным голубым флагом за чистоту и аккуратность, и конечно-по праву, самым красивым пляжем острова Кефалония!
Миртос, визитная карточка острова Кефалония


     Горный серпантин, спуск к  пляжу.

Это камень, который свалился сверху с горы при последнем землятресении (2014-февраль,) и остановился на этом месте, превратившийся в памятник






На Миртос надо ехать на целый день,чтоб насладиться его красотой.
На пляже мелкая белоснежная галька

А также и вот такие крупные белые камни
Миртос непременно нужно увидеть и почувствовать своими глазами и пережить эти восхитительные моменты встречи с чарующей природой!

Обязательно нужна специальная обувь для моря,иначе вы не сможете ходить по этой необыкновенным камушкам!




0 коммент.:

Отправить комментарий