Пляж Миртос


Визитная карточка Кефалонии да и всей Греции - красивейший пляж Миртос-один из самых популярных пляжей Ионического моря. Входит в пятерку лучших пляжей мира и ежегодно получает награду за самую чистую курортную зону.

Морская вода здесь кристально прозрачная даже на глубине, а песчано-галечный берег удивляет своим белоснежным оттенком. Пляж организованный, есть лежаки с зонтами, бары, команда спасателей.
Пляж находится на западном берегу Кефалонии, между горными вершинами Агия Динати и Калос Орос. От города Ассоса дорога на автомобиле занимает около 20 минут. Автобусы в эту заповедную зону не пускают. Несмотря на известность места и неземную красоту пейзажа туристов обычно не очень много  трудно добраться.Грот слева от Миртоса излюбленное место для фото-туристов.


 Дополняет удивительную красоту побережья расположенный за ним горный массив Энос, покрытый черными соснами. Пляж Миртос неоднократно принимал съемочные группы .- это популярное место и для съемок кинофильмов. Сцена взрыва мины в фильме *;Выбор капитана Корелли*снималась именно здесь.

0 коммент.:

Отправить комментарий